Недавно в грузинском отеле "Альянс", в Тбилиси, задержали семерых граждан Украины. Среди них - бывший военнослужащий Грузии Лука Чхетия, который воевал в составе батальона "Донбасс", а также народный депутат, бывший руководитель добровольческого батальона Семен Семенченко.

По данным местных СМИ, Лука Чхетия по приезду разместился в отеле, так как собирался утром, 2 декабря, принять участие в акции протеста оппозиции в Тбилиси против новоизбранного главы государства Саломе Зурабишвили, у задержанных изъяли оружие, подозревают также в незаконном хранении взрывчатки.

Эту информацию 2 декабря подтвердил экс-советник главы МВД Илья Кива. Он отметил, что Семенченко якобы избежал ареста благодаря своему дипломатическому паспорту, он вылетел из Грузии в неизвестном направлении.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

О задержании депутата в Тбилиси со ссылкой на свои источники сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков.

Семенченко заявил, что информация о том, что его МВД Грузии подтвердило задержание шестерых украинцев с оружием в Тбилиси, не соответствует действительности.

"Информация о том, что меня якобы кто-то где-то задерживал - фейк. Информация, что я вылетел из Грузии в неизвестном направлении – "фейк", - говорится в сообщении.

"В связи с задержанием украинских граждан в Тбилиси, занимаюсь информированием их семей, организацией адвокатов и выяснением ситуации, которая привела к данной провокации. И нет у меня никакой дипломатической неприкосновенности - здесь я самый обычный иностранец ", - добавил он.

Смотрите: в Грузии задержали семерых украинцев

Напомним, в Тбилиси задержали граждан Украины. Как сообщал "Знай.uа", в Министерстве внутренних дел Грузии подтвердили информацию о задержании украинцев в Тбилиси. "Знай.uа", появилось первое видео из отеля, где задержали украинцев.