Верховная Рада Украины рассмотрит законопроект о блокировании украинских телеканалів. На рассмотрение его внесли депутаты партии "Блок Петра Порошенко".

Об этом пишет NewsNetwork.

Народные депутаты предлагают блокировать телеканалы, которые пропагандируют терроризм.

"Расширяется понятие терроризма. Это понятие становится настолько размытым, что поддержкой терроризма и освещения террористической деятельности в позитивном ключе может считаться любое упоминание в украинских телеканалах об террористические организации", - сообщила нардеп Ольга Червакова.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Свой ответ на это оказали также в Евросоюзе. Итальянский политик, представитель ЕС по вопросам внешней политики Федерика Могерини заявила, что каждое государство должно заботиться о национальной безопасности. Однако все действие должны не противоречить действующему законодательству.

Напомним, что украинцы организовали акцию протеста еще в одной стране, они требуют усиления санкций против России за агрессивную политику.

Также, "Знай.ua" писал, что представители украинской диаспоры провели акцию в поддержку моряков Военно-морских сил ВСУ, которые были взяты в плен 25 ноября Федеральной службой безопасности Российской Федерации в Керченском проливе.

"Знай.ua" писал, что в Украине начнут штрафовать за зарплату "в конверте" – ведь нашей "бедной и несчастной" государству нужно обязательно знать, когда и сколько получает каждый человек.