Народный депутат Украины от партии "Наш край" Сергей Шахов высказал свое мнение относительно проекта о слушания на тему участия молодежи в процессах реформирования государств.

Нардеп призывает, что молодежь нужно активнее привлекать к политической жизни, ведь именно им в дальнейшем развивать страну.

"Кому в наследство оставлять государство? Сегодня если кто-то надумает, что будет жить вечно, то нет. То надо сегодня заботиться о нашу молодежь… Не приедут сюда китайцы строить нам, или японцы. Мы должны строить как украинцы, чтобы отстраивался наш край, а мы не ехали куда-то еще до других стран сегодня гастарбайтерами. Чтобы наша молодежь вернулась в нашу страну", – рассказал политик.

Шахов отметил, что молодое поколение сейчас не стремится принимать участие в общественной жизни:

"Молодежь, никто сегодня не хочет идти в городских советов, областных советов, Верховной рады. Все боятся, как ладана, Верховной Рады. А нам надо передавать свой опыт детям, которые хотят строить свое государство".

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

При этом Шахов рассказал о печальной статистике, ведь значительная часть молодого населения страны хочет уехать за границу. При почему молодежь не хочет ехать только на заработки, но и навсегда покинуть Украину.

"Я призываю сегодня каждого депутата поддержать это постановление ради нашего будущего, ради будущего Украины. Давайте посмотрим, 10% молодежи сегодня говорят, что хотят, по статистике, уехать из нашей государства вообще. Это о чем свидетельствует? Что сегодня 70% пенсионеров остались в государстве, родители остаются, а дети едут куда-то на чужбину работать: в Москву, в Питер, в Польшу, в Италию. Или у нас нечем здесь заниматься в государстве таком богатом, в сердце Европы практически", – рассказал нардеп.

Смотрите: Сергей Шахов - о том, что принесет Украине закон "О реинтеграции Донбасса"

Напомним, Шахов показал два возможных сценария выборов в условиях военного положения. Как сообщал "Знай.uа", Шахов объяснил, как украинцев пугают военным положением. Также "Знай.uа" писал, Шахов жестко прошелся по политической рекламе.