Окружной административный суд Киева 11 декабря восстановил в должности председателя Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова.

Об этом "Украинской правде" сообщил адвокат Насирова Любомир Дроздовский.

"В судебном заседании была оглашена вступительная и резолютивная часть решения суда, которым удовлетворен иск, признано противоправным и отменено распоряжение Кабинета министров Украины об увольнении", - сказал он.

"Восстановлено его (Насирова – ред.) на посту председателя Государственной фискальной службы Украины и взыскано компенсацию за время вынужденного прогула. Решение в части восстановлении подлежит немедленному исполнению", - добавил Дроздовский.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

По его словам, решение о возобновлении Насирова на должности может быть обжаловано.

Напомним, что Роман Насиров планирует принять участие в выборах на пост главы государства в Украине. Однако на простой вопрос, когда началась Вторая мировая война, мужчина ответить не смог. Данный инцидент произошел в ходе интервью в телевизионной программе Романа Скрыпина. Роман задумался после поставленного ему вопроса и сообщил, что в 1941 году.

Следует напомнить, что этот же вопрос задавался в 2014 году Скрыпиным бывшему регионалу, соратницу сбежавшего президента Виктора Януковича Олегу Цареву. Тот также не смог дать правильный ответ, чем и порадовал пользователей соцсетей.

Также портал ранее писал, что недавно скандальный экс-глава фискальной службы Роман Насиров заявил о своих президентских амбициях. Об этом стало известно из передачи "Не добрый вечер!" украинского писателя Игорь Лесева, сообщает PolitekA.

Ранее Знай.UA писал о том, что инфопростор взбудоражен фамилией – Медведчук. Предполагается, что это – самый возможный кандидат на должность президента Украины. Отмечается, что только он имеет огромное влияние на Путина.

Также Знай.UA сообщал, что у Вадима Рабиновича также достаточно большие шансы стать лидером страны. На данный момент он является фаворитом опросов среди населения, касающихся того, за кого они пойдут голосовать на предстоящих выборах.