Когда Путин покинет пост президента РФ и уйдет из Кремля, отношение новой российской власти к оккупированным Крыму и Донбассу будет зависеть от нескольких факторов. Так считает российский журналист Семен Новопрудский, который поделился своими соображениями в интервью сайту "Сегодня".

Как считает Семен, преемнику Путина предстоит формирование позиции новой власти России сразу в трех направлениях – отношении с Украиной и Западом, а также насколько "военным" станет российский бюджет.

Новопрудский добавил, что все перечисленные им направления, в свою очередь, зависят еще от нескольких факторов. Прежде всего, на обстановку повлияет то, при каких обстоятельствах новая власть России приступит к выполнению своих обязанностей, не будет ли кровопролития при этом. Немаловажным также является и то, кто именно станет преемником нынешнего президента – человек, вращающийся в кругах нынешней властной элиты, или же кто-то другой. Помимо этого, значительное влияние окажет экономическое состояние России к моменту окончания правления Путина.

Одновременно с этим журналист убежден, что массовых протестов россиян не будет, если новое правительство России примет решение о возврате Крыма и Донбасса. Семен уверен, что радикального и прочного антизападничества в сознании россиян нет, поэтому они с пониманием отнесутся к роспуску республик и налаживании отношений с США и всем западом. Также Новопрудский отметил и отсутствие массовой поддержки политики сближения с Китаем и "поворота на Восток".

Популярные статьи сейчас
Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Российские политологи убеждены, что во время правления Путина прекращение оккупации Донбасса невозможно. И хотя Россия готовится к уходу с поста нынешнего президента, вопрос о том, уйдет ли он в 2024 году, остается открытым.

Напомним, ранее отмечалось, что Путин готовит наследницу престола – сходство дочери с президентом России поразительное.

Как сообщал портал "Знай.ua": Порошенко заявил, что Россия противостоит всему цивилизованному миру, подчеркнув, что конфликт с Украиной – это не агрессия, а война.

Также "Знай.ua" писал, что Сергей Шнуров сочинил стих о Путине, в котором упомянул о прошлом политика и его службе в немецкой разведке.