Президент Венесуэлы Николас Мадуро сделал громкое заявление касаемо Джона Болтона – помощника лидера США Дональда Трампа по Нацбезопасности. Мадуро заявил, что Болтон лично готовил покушение на него и призвал Конгресс США расследовать эти, как он выразился, "террористические планы". Заявление прозвучало в среду, 12 декабря, а позже подобное сообщение появилось в официальном твиттере Мадуро.

"Болтон был назначен ответственным за план по организации государственного переворота, убийству Николаса Мадуро и созданию совета переходного правительства", - заявил венесуэльский лидер.

По мнению Мадуро, у Болтона есть крепкие связи с "венесуэльскими ультраправыми", а Колумбия превратилась в полигон для реализации "исполненных ненависти планов" помощника Трампа.

Мадуро настаивает на расследовании Конгрессом Штатов "террористических планов" Болтона в отношении Венесуэлы.

"Джон Болтон руководит террористическим и интервенционистским планом против Венесуэлы, и, если бы в США существовало правосудие, Конгресс и пресса должны были бы это расследовать", - заявил он.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", Пузатые путинские помощники эпично опозорились в Венесуэле. Соцсети кипят ироничными комментариями.

В сети высмеяли фото российских бомбардировщиков, которые на днях прибыли в Венесуэлу для передачи российских стратегических бомбардировщиков Ту-160 и соответствующих "военных учений".

Соответствующие снимки опубликовали пользователи в социальных сетях.

На кадрах видно "доблестных" российских военных, внешний который просто шокирует и противоречит общепринятому вида настоящего военного. Огромные животы явно не совместимые с военной выправкой.

Напомним, два российских стратегических бомбардировщика дальнего радиуса действия отправились в Венесуэлу для участия в учениях ВВС".

Ранее Знай.uа писал о том, что американское правительство резко отреагировало на присутствие российских бомбардировщиков Ту-160 в Венесуэле. В Госдепартаменте заявление Минобороны РФ расценили как "коррупцию со стороны двух стран".

В контексте события Министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино заявил, что прибытие самолетов показало, что "мы также готовимся защищать Венесуэлу до последнего дюйма, когда это необходимо".

Согласно заявлению российских военных в Москве, кроме двух бомбардировщиков, в страну прибыли самолет Ан-124 и пассажирский самолет Ил-62.