Никакого политического давления в деле Главы Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова не должно быть. На этом подчеркнул президент Украины Петр Порошенко в ходе брифинга в столице.

"Как только я сейчас на пресс-конференции скажу, что судьба Насирова должна разрешиться так или иначе, и это моя позиция как президента - это прямая позиция, чтобы идти в Европейский суд по правам человека по поводу политического давления во время судебного рассмотрения дела. Я имею собственное мнение, но комментировать не буду", - подчеркнул глава государства.

"Я твердо уверен, что кассационная инстанция внимательно изучит все обстоятельства и примет соответствующее законное решение", - добавил президент.

По мнению Порошенко, всем давно известна позиция правительства и она не изменится:

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Насколько мне известна позиция правительства, он не восстановил (Романа Насирова), подал апелляцию. Я эту позицию принял к сведению", - подытожил президент Украины.

Как известно, основное решение о возобновлении Романа Насирова на посту Главы ГФС было принято Окружным административным судом Киева 11 декабря и немедленно вступило в законную силу в части восстановления Насирова на посту. Решение принимала коллегия судей из трех человек.

Впоследствии заслуженный юрист Украины, судья, экс-нардеп Юрий Кармазин заявил, что уголовное дело в отношении Романа Насирова следует считать сфабрикованными, ведь реальных доказательств его вины никто не предоставил.

Смотрите: Насиров прокомментировал свое восстановление на должности

Напомним, Порошенко рассказал о шансах продолжить военное положение.Как сообщал "Знай.uа", первый заместитель председателя НБУ Екатерина Рожкова ответила на вопросы о возможной продаже АО КБ "ПриватБанк". Также "Знай.uа" писал, Ярош открыл охоту на московских попов.