Роман Насиров имеет полное право приступить к выполнению обязанностей руководителя Государственной фискальной службы Украины учитывая судебное решение – в документе четко указано требование его немедленного возобновления на должности.

Соответствующее мнение в эфире одного из украинских телеканалов высказала известный адвокат, юрист Регина Гусейнова:

"Не нужна исполнительная служба. Если в решении суда написано, что оно подлежит немедленному исполнению, как это часто бывает именно в трудовых спорах, тогда можно спокойно идти на рабочее место", - уверена Гусейнова.

Адвокат объясняет: в настоящее время в ГФС присутствует только исполняющий обязанности главы, поэтому Кабинету министров Украины не нужно будет никого увольнять.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Относительно решения коллегии судей Окружного административного суда Киева Регина Гусейнова отметила: "Из того, что говорила судья, думаю, у нее были основания вынести именно такое решение. Тут все дело в том, кто писал обоснование для увольнения (Романа Насирова - ред.)" .

Вот, кстати, и то самое решение суда и исполнительный лист:

В свою очередь народный депутат Борислав Розенблат подтвердил, что при увольнении Романа Насирова было допущено множество процессуальных нарушений, поэтому суд вынес законное решение.

Также бывший министр юстиции Александр Лавринович также отметил, что "это диагноз непрофессионализма нынешнего руководства исполнительной власти".

Смотрите: Роман Насиров о своем возобновлении на должности

Напомним, Порошенко прокомментировал возобновление Насирова на посту. Как сообщал "Знай.uа", Лукашенко оголосив борьбу за независимость. Также "Знай.uа" писал, эксперт рассказал, чем Путин будет шантажировать США.