В Днепре недавно состоялся первый совместный молебен митрополита Епифания, на котором присутствовал президент Украины Петр Порошенко.

По данным Цензор.нетв ходе мероприятия в храме Рождества Пресвятой Богородицы Православной церкви Украины у главы государства заметили лидера организованной преступной группировки Александра Петровского.

"Президент Петр Порошенко на Днепропетровщине принял участие в молебне в Храме Рождества Пресвятой Богородицы Православной церкви Украины. Богослужение провел Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний". Первый совместный молебен митрополита Епифания и президента Порошенко состоялся в Днепре. К сожалению, генеральный прокурор Юрий Луценко не смог принять участие в поездке, иначе бы он опознал мужчину слева от митрополита, который пробрался так близко, будто он один из главных участников этого важнейшего события", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Интересно, что в определенных кругах Петровского знают как "Нарика", он также проходил по материалам МВД как лидер организованной преступной группировки. Пик активности этого ОПГ приходился на период 2000-2004 годов. В 2005 году он покинул территорию Украины, нескольких членов его группировки были задержаны, а именно группировки фактически разгромлен.

Видно, что рядом с Порошенко и Епифанием на фотографии, по данным нынешнего генерального прокурора, тот самый "лидер организованной преступной группировки" - Александр Петровский. Кстати, мама Александра Петровского, Оксана Петровская, которая была директором ряда фирм, созданных ее сыном, два года назад стала директором Днепровского академического украинского музыкально-драматического театра имени Шевченко, и вот вчера театр был удостоен президентом Украины статуса "национального".

Петровский "прославился", когда сфотографировался в храме с кубком Лиги чемпионов в Днепре. Подержать именитый футбольный трофей привез его сват - президент ФФУ, народный депутат фракции "Блок Петра Порошенко" Александр Павелко. Также глава Днепропетровского областного совета Глеб Прыгунов выставлял в соцсетях фотографии с Александром Петровским.

Смотрите: Православная церковь Украины. Первая литургия предстоятеля Епифания

Напомним, митрополит Епифаний разрушил миф о новой церкви в Украине.Как сообщал "Знай.uа", в Верховной Раде предлагают ввести новый государственный праздник 15 декабря - День духовного единства Украины. Также "Знай.uа" писал, против схвалення Генеральной ассамблеей ООН резолюции, которая призывает Россию вывести ее войска с территории аннексированного Крыма и осуждает растущую российское военное присутствие в Черном и Азовском морях голосовали 19 государств.