Сергей Шахов, народный депутат от партии "Наш край", призвал парламентариев поддержать украинских студентов.

С этим он обратился к депутатам во время заседания Верховной Рады во вторник, 18 декабря. Речь идет о проекте Постановления №9171 о внесении изменений к Постановления Верховной Рады Украины "Об установлении именных стипендий Верховной Рады Украины студентам высших учебных заведений" относительно изменения размера именных стипендий Верховной Рады Украины.

Шахов отметил, что когда еще сам учился в училище, стипендия ему очень помогала. Не забывать нужно и о сегодняшних студентов.

"В зале сегодня достаточно народных депутатов, чтобы поддержать нашу молодежь. Когда я учился… Первое мое обучение было в училище, именно в городе Брянка. Вы считаете, что для Шахова именно эти копейки, которые выдавали, были очень важны", – рассказал он.

Поэтому Шахов призвал нардепов поддержать проект постановления относительно стипендий. Ранее Шахов заявил, что депутаты должны наконец выполнить свою работу, и как можно скорее принять блок аграрных законов, на который уже давно ждет украинское село. По его словам, парламентариям необходимо решить несколько важных вопросов, касающихся аграрного сектора, ведь сельское хозяйство в Украине в этом году дало рекордные показатели.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Я надеюсь, что в этом году мы сможем закрыть вопросы по аграрному сектору, которые мы задолжали. Имею надежду, что перенос соответствующего блока со вторника на четверг наконец-то поставит точку в этой бесконечной истории… Я считаю, что сельское хозяйство, украинские селяне и фермеры этого заслуживают. Ведь в этом году имеем рекордный урожай за все годы независимости. По зерновым культурам – более 700 миллионов тонн. Украинское село, а также наша металлургия и наши заробитчане удержали гривну и не дали ей скатиться в пропасть", – отметил нардеп.

Смотрите: Сергей Шахов: Кабинет министров должен уйти в отставку

Напомним, Шахов пояснил, что не так с долгожданным законом.Как сообщал "Знай.uа", Шахов оценил продуктовая корзина от правительства Гройсмана. Также "Знай.uа" писал, Шахов посчитал, сколько придется платить за газ с Нового года.