Во вторник, 18 декабря, Кабинет министров Украины одобрил и внес на рассмотрение СНБО предложения по применению санкций к физическим и юридическим лицам Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц (МинВОТ).

Так, в Кабмине предлагают применить санкции к: 23 физическим лицам, которые были привлечены к проведению незаконных археологических поисковых работ на объектах культурного наследия или которые приняли участие в мероприятиях по поддержке аннексии Крыма.

Кроме того, под санкции могут попасть российские предприятия и предприятия из Европы, которые обеспечивают деятельность ООО Титановые инвестиции в Армянске. Это 14 юридических лиц, привлеченных к поставке материалов, оборудования и услуг для заводов оборонно-промышленного комплекса РФ на временно оккупированных территориях, некоторые юридические лица, привлеченные к организации перевозок через порты Темрюк, Кавказ и Керченскую паромную переправу.

Керченская паромная переправа

Популярные статьи сейчас
Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Также санкционные меры возможно будут применяться к физическим лицам, которые являются руководителями юрлиц, привлеченных к строительству моста через Керченский пролив.

Стоит отметить, что введение санкций ко всем причастным юридическим и физическим лицам сделает невозможным экономические отношения с Украиной, позволит ограничить или прекратить все экономические отношения со странами ЕС и США. Это поможет вернуть оккупированные территории в правовое поле Украины.

Напомним, президент Петр Порошенко рассказал, какое наказание ждет Россию за нарушение международного законодательства и похищение украинских моряков и морских судов.

Как сообщал портал Знай.ua, один из участников пропагандистского российского шоу заявил, что "не почувствовал санкций", но выразился в очень странной манере.

Также портал Знай.ua писал, что на данном этапе условий для полной или частичной отмены европейских санкций против России нет. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель.