Кабинет министров Украины предлагает Раде национальной безопасности и обороны расширить санкции против России.

Об этом сообщают СМИ.

В частности, в распоряжении правительства говорится о необходимости увеличения санкции против РФ из-за агрессии в Азовском море и финансировании террористической деятельности "ЛДНР".

Также отмечается, что вероятные санкции будут касаться юридических и физических лиц.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

"Внести в месячный срок вопрос о рассмотрении предложения о применении к юридическим лицам, указанных в приложении (для служебного пользования) к этому распоряжение, персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины", - говорится в документе.

Вместе с тем стоит отметить, что Европарламент выступил за прекращение реализации проекта газопровода Северный поток-2. Об этом говорится в принятой в среду, 12 декабря, резолюции.

Согласно принятому решению, назначение данного проекта сугубо политическое, которое представляет опасность энергетической безопасности Европы.

На заседании Европарламента против продолжения реализации "Северного потока-2" проголосовало 433 депутата, 105 выразили несогласие, а 30 воздержались. Отмечается, что ключевая роль отводится Украине.

В документе отмечается, что Европарламент отводит Украине ключевую роль в энергообеспечении Европы, а Nord Stream 2 європаламентарі назвали "угрозой европейской энергетической безопасности".

"Члены Европарламента осуждают строительство газопровода Nord Stream 2, который идет в обход Украины, поскольку это политический проект, который представляет угрозу европейской энергетической безопасности. Поэтому они призывают к его отмене", - говорится в тексте принятой резолюции.

Напомним, Путин вслед за лазерами для разгона рабов закупил бронированные "мавпятники".

Как сообщал "Знай.ua" Конгресс США помешает Путину построить "Северный поток-2.

Также "Знай.ua" писал, что в Конгрессе США призвали остановить Путина.

Британский парламент предложил ввести новые санкции против российских военных