Во вторник, 11 декабря, стало известно об очередном "ракетном инциденте" в России, вследствие которого могли погибнуть много мирных людей.

Скандальную информацию и видео инцидента слили в сеть случайные свидетели.

В сообщении говорится, что в российской Астрахани мощная ракета комплекса С-300 неожиданно взорвалась прямо на полигоне.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

"В Астраханской области на полигоне упала и взорвалась ракета комплекса С-300. Один из привычных лохобуднів сверхдержавы", - иронизируют пользователи.

Напомним, корпорація "Росмосмос" перевела вину за сорванные запуски спутников на украинских производителей.

Роскосмос
Роскосмос

Кроме того, они утверждают, что якобы после введения санкций доля российской космической техники составила лишь треть от запланированного в прошлом году.

По данным ежегодного отчета корпорации, доля российского экспорта ракетно-космической техники имела по итогам 2017 года составлять 24,5% от мирового, но по факту этот показатель составил 8,5%.

Роскосмос
Роскосмос

"Роскосмос" объясняет это санкциями, а также падением курса рубля, из-за чего не удалось оснастить технику "высококачественной импортной аппаратурой".

Ранее Знай.uа писал о том, что Президент РФ Владимир Путин заявил о восстановлении разработки ракет, запрещенных Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Хозяин Кремля обещает, что такой шаг якобы следствие подобной политики вооружения США.

Рейтинги Путина падают
Рейтинги Путина падают

Кроме того, Путин обвинил Запад в "нарушении договора", чтобы получить повод выйти из него:

"Кажется, наши американские партнеры считают, что ситуация настілько изменилась, что в США также должно быть такое оружие. Которая наш ответ? Это просто: в этом случае мы тоже это сделаем", - добавил Путин.

Дональд Трамп и Владимир Пути
Дональд Трамп и Владимир Пути

Также Знай.uа сообщал, что на территории аннексированного Россией Крыма Черноморский флот начал "тренировки" с нанесения ударов по морским целям.