Появилась информация, что на саммите в Брюсселе лидеры стран-членов Евросоюза должны предложить помощь украинским регионам, которые пострадали от российской агрессии в Азовском море. Тем не менее новые ограничительные меры в отношении российской экономики, бизнеса или политики приняты не будут

Об этом стало известно благодаря сообщению издания Euractiv, которое ссылается на проект выводов саммита.

По информации журналистов, в проекте нет упоминания о том, что должны будут рассматриваться дальнейшие санкции против РФ. Уточняется, что между государствами-членами ЕС присутствуют разногласия по данному вопросу.

Также дипломаты рассчитывают на продолжение существующих санкций, но не достигнут консенсуса по увеличению давления, к которому призывает ряд стран. Один из немецких дипломатов подтвердил, что в Евросоюзе отсутствует консенсус по введению новых санкций против России за действия в Азовском море.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

В то же время Евросоюз готовит предложение по финансовым и других мерам, направленным на помощь районам Восточной Украины, которые испытывают негативный эффект из-за того, что Россия мешает свободному судоходству в Азовском море.

Стоит напомнить, что Европарламент выступил за прекращение реализации проекта газопровода Северный поток-2. Об этом говорится в принятой в среду, 12 декабря, резолюции. Согласно принятому решению, назначение данного проекта чисто политическая, представляет опасность энергетической безопасности Европы.

Напомним, ранее сообщалось, западные страны вряд ли введут новые санкции против России - Украине пришло время взять в свои руки инициативу по привлечению РФ к ответственности. В первую очередь, необходимо действовать в международных судах. Такое мнение высказал российский оппозиционер Константин Боровой.

Напомним, Эрдоган объявил новую войну в Сирии.

Как сообщал Знай.ua, в Конгрессе США призвали остановить Путина.

Также Знай.ua писал, ПАСЕ простила Путину преступления в Украине.