В понедельник министрами иностранных дел стран ЕС утверждено решение относительно введения санкций против 9 лиц, ответственных за организацию "выборов" в ОРДЛО.

Об этом говорится в сообщении брюссельского корреспондента "Радио Свобода" Рикарда Джозвяка в Twitter.

"Министры иностранных дел ЕС недавно одобрили запрет на получение виз и замораживание активов для 9 человек, которых ЕС считает ответственными за организацию "выборов" в восточной Украине", - написал Джозвяк.

Корреспондент добавил, что решение опубликуют в официальном журнале ЕС сегодня около полудня.

Кстати, ЕС считает "выборы", которые состоялись 11 ноября незаконными и нелегитимными и не признает их.

Как ранее сообщал Знай.uа, Россия поставила Украине дерзкий ультиматум. Россия удивила очередным маразмом.

Неадекват этот раз прозвучал из уст экс-президента, а ныне – премьер-министра России Дмитрия Медведева. Медведев заявил в прямом эфире одного из пропагандистских каналов, что санкций против Украины РФ не снимет, если Украина не пойдет на аналогичный шаг первой.

Медведев, в беседе с местными журналистами, заявил, что санкции, которые ввела Россия, коснутся многих бизнесменов и политиков с Украины.

Как сообщал портал Знай.uа ранее наместник Почаевской лавры, которая принадлежит Украинской православной церкви Московского патриархата, обнародовал скандальное заявление о Порошенко. По его словам, Президент Украины якобы был иподиаконом УПЦ МП. Как известно, этой конфессии приписывают тесное сотрудничество с российскими спецслужбами.

Знай.uа писал, что британское издание The Times опубликовало информацию о пропагандистских эпизодах в мультфильме "Маша и Медведь".