На данном этапе условий для полной или частичной отмены европейских санкций против России нет.

Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель на двухдневном саммите Евросоюза, который проходил в Брюсселе.

К такому выводу пришли главы государств и лидеры правительств Европейского союза.

Меркель, по итогам международной встречи, отметила:

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Мы обсудили тему России и Украины и констатировали, что нет никаких условий для того, чтобы отменить или облегчить санкции".

Также канцлер Германии подчеркнула, что в рамках саммита также обсуждалась агрессия России в отношении украинских кораблей и моряков в Керченском проливе.

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко дал жесткий комментарий по поводу российской агрессии в Керченском проливе. Соответствующее заявление гарант сделал в рамках разговора с американским изданием Fox News. Россия противостоит всему миру, блокируя свободу судоходства в украинских территориальных водах, заявил Порошенко.

"В данной ситуации нам нужно единство и солидарность. Нам нужно присутствие НАТО в Черном море, чтобы не позволить российским войскам оккупировать Черное море и регион Азовского моря, что и происходит сейчас", - сказал глава государства.

Также портал ранее сообщал, что Кабинет министров Украины предлагает Раде национальной безопасности и обороны расширить санкции против России.

В частности, в распоряжении правительства говорится о необходимости увеличения санкции против РФ из-за агрессии в Азовском море и финансировании террористической деятельности "ЛДНР". Также отмечается, что вероятные санкции будут касаться юридических и физических лиц.

Напомним, Путин вслед за лазерами для разгона рабов закупил бронированные "мавпятники".

Как сообщал "Знай.ua" Конгресс США помешает Путину построить "Северный поток-2.

Также "Знай.ua" писал, что в Конгрессе США призвали остановить Путина.