В рядах украинских політиків – немало преступников, и это не догадки, а официальная версия одного из основателей Управления по борьбе с организованной преступностью. Организатор и руководитель Управления криминальной разведки в составе МВД, полковника Валерия Кура.

Он утверждает, что преступные авторитеты являлись агентами или СБУ, или МВД, или "третьих лиц", ведь нереально просто так выйти сухим из воды, без помощи.

"Вы знаете…так. Мне много кто говорит: "а почему ты открываешь секреты?". Обращаюсь к вам, уважаемые преступники, мы вас вербуем каждого второго, запомните. А теперь найдите, кто из вас предатель, кто "стукач", поставьте друг другу этот вопрос".

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

По его словам, украинские спецслужбы в настоящее время успели завербовать 99% всего преступного мира, но кто именно – часто члены тех или иных группировок такого не знают о своих сообщниках.

"Кто-то не хочет видеть соперников. Я не виноват, что многие из них стали политиками, мы же не политиков вербуем, понятно? Бандитов, или близких к ним – такие подходы. Вот и догадывайтесь, кто из вас – агент. Самый страшный "череп" (на жаргоне криминалитета, часто этот человек с такой же татуировкой, чтобы другие могли распознать в нем "авторитета"– ред.), которого я брал, отводил меня в сторону и кричал "я же свой!", - добавил Кур.

Кстати, очень часто агенты пересекались: к примеру, можно было по картотеке проверить, что этот человек – завербована твоим коллегой, то есть фактически его временно никто не трогал.

"…их потом убирали. "Князь", знаменитый "Чайник" – вы думаете, что?", - подытожил он.

Смотрите: Валерий Кур у Гордона

Напомним, политики умоляют Зеленского взять их в свою команду. Как сообщал "Знай.uа", Кравчук разозлил пропагандистов Путина. Также "Знай.uа" писал, стало известно, где делся Янукович.