В Национальном антикоррупционном бюро заявили о начале производства по факту возможных злоупотреблений властью и служебной халатности премьер-министра Украины Владимира Гройсмана

"Открыто уголовное производство согласно решению суда, который обязал внести данные в ЕРДР", — говорится в сообщении.

Дело открыли по статьям 364 и 367 Уголовного кодекса. Больше подробностей дела пока не сообщают.

За три года работы НАБУ взяла в разработку многих топ-чиновников. Против председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова дело открыли по отсрочке уплаты налогов газовым фирмам нардепа Онищенко. Под острую внимание ведомства попали и нардепы. К примеру, Николая Мартыненко подозревают в отмывании денег, превышении полномочий и организации преступной группировки. За это он в 2015 году даже сложил депутатский мандат.

Популярные статьи сейчас
Бывшая звезда "Квартал 95" Елена Кравец уничтожила дочь всего одной фразой: даже психолог не помог Бронирование больше не гарантия: новые правила заставят украинцев собираться в армию Мобилизацию в Украине могут отменить: что предлагают взамен Появились новые подробности сдачи Крыма под ЧФ россии: Порошенко лично лоббировал (видео)
Показать еще

Напомним, 15-летняя девочка бесследно исчезла, родители не находят себе места и просят ее отыскать.

Как сообщал "Знай.uа" столичный аэропорт прекратил работу из-за появления беспилотников.

Также "Знай.uа" писал, что в столице сепаратисты начали строить баррикады и атакуют полицию.