В доме бывшего председателя Черновицкой ОГА Александра Фищука правоохранителями был проведен обыск. Об этом Укринформу сообщил сам бывший чиновник.

Фищук заявил, что работников НАБУ при обыске не было, хотя до этого в некоторых СМИ была информация о том, что он должен был проводиться именно ими. Он рассказал, что процедура проводилась сотрудниками Управления по защите экономики, частично местными, черновицкими, а частично – из Тернопольской области.

Как считает экс-председатель, это был очередной акт запугивания и добавил, что обыск продолжался более четырех часов. Как считает Фищук, целью обыска были документы о преступной группировке, которая находится в Управлении по защите экономики и на Черновицкой таможне, но силовики ушли ни с чем.

В управлении защиты экономики информацию о проведении обыска подтвердили. В марте 2018 года такая процедура в доме Фищука уже проводилась. Тогда он назвал это сведением счетов.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Как известно, Фищук занимает одно из последних мест по доверию к губернаторам по всей Украине. А все потому, что он обвиняется в злоупотреблении служебным положением для экспорта леса. Считается, что все действия политика направлены на лоббирование интересов его родственников, но лес – это не все в сфере деятельности скандального экс-чиновника.

Благодаря действиям Фищука область остается далеко позади по показателям безработицы, уровне социального напряжения, а также количеству трудовых мигрантов. Согласно информации некоторых СМИ, Фищук – активный контрабандист и поставляет качественную деловую древесину под видом обыкновенных дров. Упрощает всю схему наличие свахи, которая по совместительству является таможенным брокером.

Напомним, ранее отмечалось, что обыски у настоятеля Лавры повергли в шок – правоохранители нашли то, чего увидеть никак не ожидали.

Как сообщал портал "Знай.ua": двое нечистых на руку чиновников похитили несколько миллионов гривен и во время обыска пытались "спрятать" их в окне.

Также "Знай.ua" писал, что столичной полицией было выявлено подпольное казино, попасть в которое было непросто.