Украинский журналист Иван Яковина проанализировал вероятность победы шоумена Владимира Зеленского в президентских выборах.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Об этом пишут СМИ, ссылаясь на комментарии журналиста.

Яковина отмечает, что во всем мире в последние несколько лет определение кандидата "клоуном" - это почти залог успеха его избирательной кампании.

"Трамп, Дутерте, Босонару, Сальвини - все оттуда. Даже любимый многими Макрон в первую очередь - прекрасный шоумен", - говорит журналист.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

Дональд Трамп
Дональд Трамп

Эксперт объясняет это тем, что в демократиях лидеров сейчас выбирают чрезмерно широкие народные массы - люди, очень избалованы вниманием к себе. Самые крутые корпорации планеты платят космические деньги, чтобы только увлечь и развлечь покупателя, убедив его купить ваш продукт или услугу.

Поэтому совершенно естественно, что для этого артисты годятся гораздо лучше, чем сухие и взвешенные политики с бизнесменами. В большой политике для успеха быть шоуменом уже не плохо, а, наоборот, просто необходимо. Иначе ты не выиграешь конкуренцию за внимание избирателя.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Журналист приводит убедительные примеры - Трамп, скажем, стал известен миру не как политик, а как скандальный телеведущий.

Дональд Трамп
Дональд Трамп

В рамках передачи об Голобородько менеджеры Зеленского могли отработать кучу самых разных технологических приемов, протестировать их на живой публике, измерить ее реакцию и отзыв.

"Я уверен, что идея выдать его в эфир вместо Порошенко в новогоднюю ночь, полностью перебив порядка гаранта, - не последняя "фишка" кампании", - говорит эксперт.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Не трудно предсказать, что новые выступления Зеленского будут страшно возмущать околополитических болотце, массово подрывая пукает, вызывая скрежет зубовный и требования "извиниться и покаяться".

"Трамп, скажем, составлял об оппонентах дикие истории, не имеющие отношения к реальности, он говорил вещи, которые вызывали оторопь у всей американской політоти. И ничего - народ с восторгом это все принимал", - рассказывает журналист.

Дональд Трамп
Дональд Трамп

"Зеленский будет действовать примерно так же. Ну, скажем, он объявит, что обменяет всех депутатов на Сенцова. Если он будет постоянно бомбить избирателя такими речами, избегая любых скучных разговоров о своей программе, команде или конкретные планы на будущее, он обязательно станет президентом", - резюмирует эксперт.

Напомним, в ночь с 31 декабря на 1 января артист 95 квартала Владимир Зеленский в новогоднем поздравлении сообщил, что будет баллотироваться в президенты Украины.

Как сообщал ранее Знай.uа шоумен и комик Владимир Зеленский собрался баллотироваться в президенты.

Также Знай.uа писал о том, что Владимир Зеленский крайне редко появляется на публике со своей второй половинкой.