"После нашей статьи о повышении заработной платы назначенцам Трампа, руководитель Государственного управления кадрами США обнародовала докладную записку, которой приказала правительственным агентствам не выполнять запланированное повышение пока Конгресс не примет решение. Это ответственное решение принято только после того, как о повышении сообщили общественности" - сообщила журналист The Washington Post Лиза Рейн на своей страничке в Twitter.

Не так давно авторитетное издание сообщало, что чиновникам Администрации президента США положено автоматическое повышение ежегодной заработной платы в размере 10 тысяч долларов, и это несмотря на ограничения повышения зарплаты чиновникам.

Это обусловлено вовремя не принятым законом о финансировании правительства США, а те ограничения, которые были установлены в предыдущем году, утратили свою силу.

Недавно назначенная глава комитета по ассигнованиям палаты представителей Ната М. Лоуи по этому поводу заявила, что это возмутительно, когда администрация Трампа даже допускает мысль о том, чтобы воспользоваться преимуществом закрытия для выдачи огромного повышения вице-президенту, а также его политическим назначенцам. И это при том, что более 800 тысяч федеральных служащих не получают заработную плату.

Незадолго до этого палата представителей Конгресса США одобрила два законопроекта, которые касаются финансирования федерального правительства: один предусматривает выделение до 8 февраля денежных средств министерству внутренней безопасности, а другой – финансирование других американских ведомств до 30 сентября.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, ранее отмечалось, что правительство Соединенных штатов Америки рассматривает различные варианты предотвращения снятия санкций с принадлежащего скандальному миллиардеру Дерипаске бизнеса.

Как сообщал портал "Знай.ua": советник президента США по вопросам национальной безопасности предостерегает сирийское правительство от использования химического оружия по причине вывода американских войск.

Также "Знай.ua" писал, что социологическая американская служба предоставила результаты интересного исследования, согласно которым количество желающих покинуть США достигло рекордного значения.