Сирийское правительство не должно использовать химическое оружие только потому, что США выводит из страны свои войска. Об этом предостерег советник президента США Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Джон Болтон, пишет Укринформ, ссылаясь на Reuters.

"Позиция США против использования химического оружия сирийским режимом абсолютно не меняется и абсолютно не меняется наша позиция, что любое использование химического оружия будет наказано очень сильно, как мы это сделали дважды", - сказал Болтон на брифинге во время пребывания в Израиле.

Кроме того, Болтон призвал режим Асада не иметь иллюзий на этот счет.

Он добавил, что режим Асада не должен иметь никаких иллюзий по этому поводу.

"В то время, как происходит планирование выхода наших военных, мы не хотим, чтобы режим Асада рассматривал наши действия как какое-то изменение в нашем неприятии применения оружия массового уничтожения", - отметил Болтон.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Напомним, ранее Трамп начал вывод войск из Сирии, Помпео подтвердил.

Войска США выходят из Сирии, процесс вывода уже начался. Об этом стало известно со слов государственного секретаря Соединенных Штатов Майка Помпео, пишет местное издание Newsmax. Помпео подчеркивает, что США действительно выводит войска из Сирии, и президент США Дональд Трамп не ведет себя на этот счет двусмысленно.

Точные даты полного вывода войск из Сирии держат в секрете – США не хочет, чтобы противник узнал, когда это произойдет.

Госсекретарь добавил, что Америка продолжит противостоять действиям Ирана на ближнем востоке.

Напомним, правительство оставило страну без бюджета и пошло на каникулы.

Каникулы уже начались, новый год отметили. Однако, по частичной приостановке работы правительства, по так называемому "Шатдауну", отказались голосовать в Палате представителей США. Политики очень редко ищут легкие пути.

Об этом стало известно благодаря заявлению секретаря республиканского большинства в нижней палате Стивена Скэлиса.

Стоит напомнить, что приезд экс-директора ЦРУ Джека Девайна был связан с завершением процесса создание Православной Церкви Украины и свидетельствует о важной роли и поддержки США в вопросе предоставления Томоса - такое мнение высказал политолог Катерина Одарченко комментируя факт личного общения по телефону Государственного секретаря США Майка Помпео с Предстоятелем Православной церкви митрополитом Епифанием.