Войска США выходят из Сирии, процесс вывода уже начался. Об этом стало известно со слов государственного секретаря Соединенных Штатов Майка Помпео, пишет местное издание Newsmax. Помпео подчеркивает, что США действительно выводит войска из Сирии, и президент США Дональд Трамп не ведет себя на этот счет двусмысленно.

Точные даты полного вывода войск из Сирии держат в секрете – США не хочет, чтобы противник узнал, когда это произойдет.

Госсекретарь добавил, что Америка продолжит противостоять действиям Ирана на ближнем востоке.

Напомним, правительство оставило страну без бюджета и пошло на каникулы.

Каникулы уже начались, новый год отметили. Однако, по частичной приостановке работы правительства, по так называемому "Шатдауну", отказались голосовать в Палате представителей США. Политики очень редко ищут легкие пути.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Об этом стало известно благодаря заявлению секретаря республиканского большинства в нижней палате Стивена Скэлиса.

Секретарь также рассказал, что поскольку палата представителей ожидает решение сената по бюджету, то всем членам будут высланы уведомления о предстоящем голосовании за 24 часа.

Стоит напомнить, что приезд экс-директора ЦРУ Джека Девайна был связан с завершением процесса создание Православной Церкви Украины и свидетельствует о важной роли и поддержки США в вопросе предоставления Томоса - такое мнение высказал политолог Катерина Одарченко комментируя факт личного общения по телефону Государственного секретаря США Майка Помпео с Предстоятелем Православной церкви митрополитом Епифанием.

Напомним, ранее сообщалось, что правительство Соединенных Штатов Америки, пока не решат вопрос о выделении средств для строительства "стены" на границе с Мексикой. Об этом заявил президент США Дональд Трамп, зауважившив, что федеральные органы в стране не будут работать, пока не решится вопрос, сообщает DW. Кроме того, Трамп заявил, что не может сказать, когда правительство возобновит работу.

"Но я могу сказать, что этого не произойдет до тех пор, пока у нас не будет стены или забора, как бы вы это не называли", - сказал президент.

Напомним, Россия окончательно разозлила США: немедленно верните всех до единого.

Как сообщал Знай.ua, корабль НАТО пришел на помощь украинским воинам: британский министр жестко поставил Путина на место.