Представители НАТО займутся мониторингом украинских выборов президента.

Об этом сообщает Politeka.

Новость стала известна по результатам встречи Иванны Климпуш-Цинцадзе, вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины, с Дэвидом Хоббсом, Генеральным секретарем Парламентской Ассамблеи НАТО. Встреча прошла в Брюсселе.

На ней обсуждалось взаимодействие Украины с Североатлантическим военным альянсом и предстоящая интеграция Украины в него.

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Климпуш-Цинцадзе призвала представителя НАТО принять участие в мониторинге выборов президента Украины 2019 года.

"Мы будем рады приветствовать активную вовлеченность миссии наблюдателей ПА НАТО в мониторинге выборов", — заявила вице-премьер-министр.

Дэвид Хоббс подтвердил, что парламентарии ПА НАТО из разных стран примут участие в таком мониторинге.

"Мы рассчитываем на то, что выборы в Украине состоятся в соответствии с демократическими нормами и стандартами", — подчеркнул он.

Напомним, ранее сообщалось, что Игорь Тышкевич, эксперт Института будущего считает, что Владимир Зеленский, который объявил себя кандидатом на пост президента Украины, на самом деле якобы не намерен бороться за победу на весенних выборах, поскольку его ключевая цель - попадание в Верховную Раду с партией "Слуга народа".

Как сообщал портал "Знай.ua", звезды Квартала 95 с участием Владимира Зеленского, Евгения Кошевого исполнили печальную песню о суровых украинских реалиях. Заключительная песня концерта получила название "Мы не понимаем ПАПа", что на самом деле является каламбуром. То, что кажется обращением к отцу в действительности является риторическим обращением к президенту Украины Петру Порошенко. Песня целиком построена на игре слов и подобном использовании аббревиатур.
Также "Знай.ua" писал, что украинцы на выборах в 2019 году должны своими голосами спасти страну от дальнейшего уничтожения и обеспечить ее развитие. Такое мнение высказал народный депутат, лидер партии "Оппозиционная платформа – За життя" Вадим Рабинович в ходе итогового выпуска своей авторской программы "Кто кому Рабинович".