До выборов президента остается совсем мало почему, потому большинство украинцев пытается определиться с кандидатом. На своей странице журналист Юрий Романенко попытался доступно объяснить, почему он лично не будет голосовать за действующего гаранта Петра Порошенко.

В доступной форме он обнародовал перечень задач, которые президент должен был выполнить во время пребывания в должности, но не сделал этого:

Президент Украины, Петр Порошенко
Президент Украины, Петр Порошенко

"Вот если бы половина этого была сделана, то, вообще, не стоял бы вопрос голосовать за Порошенко или нет ...", - отметил он.

Романенко добавил: все эти положения были очень важными для украинцев, особенно после Революции Достоинства, вот этот перечень.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Увеличить добычу газа на 25 миллиардов кубов, из импортера превратиться в экспортера в Европу (например, рынок Китая и США).

Президент Украины, Петр Порошенко
Президент Украины, Петр Порошенко

Построить завод по производству ядерного топлива, перевести государство на замкнутый ядерный цикл (достроить два энергоблока Хмельницкой АЭС).

Предоставить ВМС Украины два новых корвета и 10 ракетных катеров (1-2 фрегата класса "Оливер Перри", США).

Построить два новых НПЗ, которые позволяют перерабатывать арабский и кавказскую нефть со степенью переработки 96%.

Президент Украины, Петр Порошенко
Президент Украины, Петр Порошенко

Построить рокадну дорогу в две полосы от Счастья Северодонецк-Краматорск-Покровск-Волноваха - Мариуполь далее построен сквозной автобан Мариуполь-Херсон-Николаев-Одесса-Измаил, а также новую железную дорога, связывающая юг Украины, разрывает угрозу блокады Приазовья со стороны России.

Ремонтировать все дороги ключевых транспортных коридоров. Принять национальную стратегию развития инфраструктуры на 15 лет.

Ввести лизинговую программу, которая позволила вывести производство Ан-148 до 7-10 штук в год

Президент Украины, Петр Порошенко
Президент Украины, Петр Порошенко

Уменьшить налоговую нагрузку на бизнес до минимального уровня в ЕС (например, Румыния, Болгария).

Определить пять крупных проектов для пяти базовых макрорегионов (Запад, Восток, Юг, Центр, Киев).

Посадить несколько олигархов олигархов и нечистых на руку правоохранителей, прокуроров.

Построить полноценную стену на границе с РФ и Белоруссией

Президент Украины Петр Порошенко на генпрокурор Юрий Луценко
Президент Украины Петр Порошенко на генпрокурор Юрий Луценко

Провести оптимизацию государственного управления, удалить все дублирующие функции, ненужные разрешительные системы и институты.

Провести земельную реформу и реформу образования, упростить условия для школ, университетов

Создать Государственную академию управления, поставить на поток производство кадров для региональных и местных администраций.

Все это, как считает Романенко, могло бы повысить рейтинг действующего президента, но положения из списка не выполнены.

Смотрите: Как изменилась наша жизнь после Майдана?

Напомним, Климкин рассказал, когда Украина вступит в ЕС. Как сообщал "Знай.uа", Зеленский обратился к украинцам с важным заявлением. Также "Знай.uа" писал, эксперт раскрыл планы Путина на 2019 год.