За словами министра иностранных дел Павла Климкина, Украина будет проще стать членом НАТО, нежели Евросоюза.

Передает Хвыля.

“В НАТО, конечно, проще, так как это фокус на реформирование сектора безопасности и обороны. Что касается Европейского Союза, можете считать, что это банально, но чем лучше мы будет выполнять Соглашение об ассоциации, чем лучше мы будем перенимать европейские стандарты, тем быстрее мы получим членство в ЕС, после того как получим европейскую перспективу”, — говорит министр.

Павел Климкин
Павел Климкин

По его мнению, это может быть достигнуто в ближайшем будущем.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

“Нам необходимо продолжить изменения в этой стране. Речь идёт не просто о реформах, а о фундаментальных изменениях в этой стране. Мы должны много сделать, чтобы стать членами ЕС и НАТО”, — добавляет Климкин.

Напомним, Климкин объяснил, зачем Путину украинские моряки: технологическая игра перед выборами

Кремль играет в технологическую игру с Украиной перед выборами президента. К ней он хочет привлечь не только пленных моряков, но и других политзаключенных. Об этом в эфире канала 1+1 сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Вопрос освобождения захваченных украинских моряков для Кремля – это технологическая игра на фоне предстоящих выборов в Украине. К ней Кремль захочет задействовать не только моряков, но и других незаконно заключенных украинцев.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Российских наблюдателей не пустят на выборы президента

Российских наблюдателей не пустят на президентские выборы в Украине, которые состоятся 31 марта 2019 года. От них не будут принимать заявки на регистрацию.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в Facebook.

Также "Знай.ua" писал о том, что Украинцам пора доставать чемоданы: Климкин анонсировал введение безвиза с 20 странами

Украина в ближайшие несколько лет может ввести безвизовый режим с минимум 20 странами, в которые входят Азия и Латинская Америка, о чем заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Об этом сообщает УНН, ссылаясь на слова чиновника.