Украинцы в лице Зеленского как кандидата в президенты видят лишь позицию "против всех". Об этом сообщил нардеп и лидер политической партии 5.10 Геннадий Балашов.

"То, что люди хотят голосовать за Зеленского, фактически означает, что они заняли нишу "против всех". Плюс им нравится образ Зеленского в виде Голобородько в сериале "95 квартала" – "Слуга народа". В то же время, лично к Зеленскому это никакого отношения не имеет. Он использует, скорее, свой сценический образ, чем образ реального политика", - поясняет эксперт.

Балашов убежден, что украинцы сейчас хотят изменений и поэтому им интересны новые политики. То есть "сейчас украинцы готовы голосовать за нереальное, но ближе к выборам ситуация изменится".

Политик отмечает, что когда люди выбирают себе правителя или руководителя, то фактически выбирают отца или мать. На данный момент, по мнению эксперта, в этой роли прекрасно укладываются мать Тимошенко и отец Порошенко. Однако из-за того, что общество патриархальное, то и голосовать массово будут за Порошенко.

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Ну а что касается Зеленского, ни у кого из нас практически не было отца-клоуна или артиста, или сатирика, или комика. Соответственно, вряд ли мы массово будем выбирать клоунов. Можно вспомнить древний постулат, что за клоунов не голосуют. Поэтому сейчас царит временное помутнение в связи с праздниками, но оно будет стихать по мере того, как он будет высказываться на острые политические темы", - размышляет Балашов.

Напомним, предвыборная кампания Зеленского и "Слуга народа": станет ли фильм "Квартала 95" реальностью в Украине. Именно этот сериал за глаза называют частью предвыборной кампании Зеленского.

Как сообщал Знай. ua, квартал 95 показал видео со скрытой камеры: политики смотрят "Слугу народа" инкогнито. В этот выпуск вошли самые лучшие шутки "кварталовцев" об украинских политиках.

Также Знай. ua писал, что депутаты-прогульщики сэкономили налогоплательщикам миллионы: хоть где-то повезло. Бюджет страны сохранил миллионы гривен.