Владимир Зеленский, лидер "Квартал 95" стал настоящим сюрпризом для выборов в Украине, уже сейчас его шансы на победу оценивают по всему миру.

Шансы на победу в президентских выборах актера студии Квартал 95 Владимира Зеленского попробовали оценить в еврейском издании Jewishnews.

По данным издание успешными еврейскими политиками был британский премьер-министр Бенджамин Дизраэли и Джеймс Каллагэн, президент Франции Николя Саркози, мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг. Автор отметил что еврейские корни не являются помехой для успешной политической карьеры.

Исследовательский центр Pew Research Center в 2018 году провел исследование о спаде антисемитизма в Украине и назвал ее самой лояльной к евреям страной в Восточной Европе. Потому данный факт скорее не может сыграть негативную роль в предвыборной гонке из-за еврейских корней Владимира Зеленского. Большинство украинцев понимает, что евреи, живущие в Украине, — это в первую очередь граждане страны, а затем уже евреи.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

По данным Объединенной еврейской общины Украины (ОЕОУ) сообщается о низком уровне антисемитских инцидентов в обществе.

Как отмечается в 2018 год количество обращений в ОЕОУ по вопросам антисемитизма составило всего 38 обращений, из которых большинство по теме бытового антисемитизма. Авторы обращают внимание на то, что для страны с 45-миллионным населением это хороший показатель.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

А также добавляют, что можно смело утверждать, что антисемитизм не помешает Владимиру Зеленскому стать серьезным конкурентом и помехой для других участников предвыборной гонки в Украине.

Ранее сообщалось, что популярный украинский комик и шоумен Владимир Зеленский не так давно объявил о своем решении баллотироваться на пост президента Украины, однако при этом у него не было предвыборной программы. Чтобы устранить этот недостаток, комик выложил в социальную сеть видеоролик с просьбой к украинцам оставить в комментариях под постом 5 пунктов его будущей программы.

Напомним, сердцеед Притула показал трогательное семейное видео: лучший папа в мире.

Как сообщал Знай.ua, Зеленского уличили во лжи: на чем попался слуга народа.

Также Знай.ua писал, Зеленскому грозит опасность на посту президента.