Летом прошлого года Департамент охраны здоровья КГГА на государственных закупках получил тест-системы для проведения скринниговых обследований детей и беременных. Но благодаря некоторым чиновникам бюджет снова потерял солидные суммы, так как приобрели новинки втридорога.

Об этом на странице в Facebook рассказал Алексей Тамразов. Речь идет о заместителе директора того самого департамента, Геннадия Лепского.

Именно он обвинил журналистов, которые занимались антикоррупционным расследованием, открыто назвав их "лжецами", но при этом снизив стоимость за итогом отменив вообще закупку - "отсутствие необходимости".

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Именно Гене подчиняется глава тендерного комитета. И все бы хорошо, но Гена решил сам себе подарить новый Порше на Новый Год. И все бы хорошо, но Гена чиновник и в год свиньи, Гена, решил насвинячить разместив фотки незадекларированной машины. Гена примеряет цвет курточки под цвет авто, Гена в автосалоне, Гена в машине, Гена рядом с машиной на даче, Гена рядом с машиной по дороге в Буковель и еще есть фото из "президиума" с комментарием: "умную физиономию в президиуме не сделаешь, так считай что зря выступал" Нет, не зря выступал Гена - мы заметили. Зря Гена приобрел и зарегистрировал автомобиль на своего брата -Алексея Лепского - инженера по жизни", - отмечает Тамразов.

Лепский, кстати, забыл: у брата никогда не было авто, ездил на машине отца, пока в нетрезвом состоянии попал в ДТП, получил штраф более 10 тысяч гривен, но так его и не оплатил.

"Но не зря брат регистрирует в ноябре 2018 ФОП и уже 20 декабря покупает и регистрирует новый Порше, который стоит в салоне от 2,6 млн грн. ФОП, правда, пока декларации не сдавал, но видимо все пошло хорошо у "брата". а что Вы себе подарили на Новый Год?", - подытожил он.

Кстати, вот выдержки из того самого расследования относительно государственных закупок, которые наглядно подтверждают факт неоправданно высоких цен:

Смотрите: Украина в мировом антирейтинге коррупции

Напомним, столичная мэрия оставила создателей муралів на "Осокорках" без гонораров. Как сообщал "Знай.uа", в Киеве копы нашли подозреваемых в дерзком нападении на городскую электричку. Также "Знай.uа", в киевском метро распылили неизвестное вещество.