Возможность полномасштабной войны Украины с РФ настолько близка, что отрицать ее просто нелепо. Так считает народный депутат Дмитрий Ярош:

"Она (полномасштабная война, - ред.) Может быть в любой момент. Что Путину в голову стрельнет, то и будет. Это же неадекватный человек. На мой взгляд, на полномасштабную оккупацию в России нет сил. Они могут провести локальные операции по выходу из Крыма на уровень Каховки и Мелитополя, а затем пробить так называемый "сухопутный коридор" через Мариуполь. Они могут провести десантные операции по Одессе, Николаеву, по Херсонской области ", - отметил экс-руководитель Правого сектора в комментарии "УП".

По мнению командующего Украинской добровольческой армии, второй удар - это может быть направлен на Харьков.

"Идеальная для них схема была бы - эти два удара с севера и с юга. Соответственно выход на Днепр и замыканияенаших вооруженных сил, которые находятся в зоне ООС. Отрезание фронта и уничтожение главных сил Украины. Но им удастся это? Ну, будем достойно воевать ", - подчеркнул Ярош.

Дмитрий Ярош (основатель "Украинской добровольческой армии"
Дмитрий Ярош (основатель "Украинской добровольческой армии"

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Для пенсионеров будет больше денег в апреле Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Отвечая на вопрос, как можно вернуть временно оккупированный Крым и захваченную гибридными войсками РФ часть Донбасса, Ярош сказал: "Считаю, что абсолютно реально даже военный способ возвращения части Донбасса. Конечно, при определенной дипломатической поддержки. В пределах пяти лет это реально сделать. без больших потерь. Мы туда зайдем, проведем небольшую зачистку, и все станет на свои места ".

Путин
Путин

Он уточнил, что "с Крымом - тяжелее":

"Проведение военной операции против фактически уже военной базы РФ - это слишком большие потери в личном составе и технике. Учитывая рельеф и другие факторы, провести успешно операцию в Крыму нам не удастся".

Смотрите: "Прекращать военное положение - неправильно" - Дмитрий Ярош

Напомним, Ярош объявил охоту на РПЦ. Как сообщал "Знай.uа", Ярош поделился воспоминаниями о свое коммунистическое прошлое. Также "Знай.uа", Ярош прокомментировал военное положение в Украине.