Об этом стало известно на заседании согласительного совета парламента. Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий сказал, что законопроект №5670-Д "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного" начнут рассматривать в феврале 2019 с началом новой сессии Верховной Рады Украины, передает корреспондент УНН.

"В следующую сессию, первую, вторую неделю надо с него начинать, потому что (нужно - ред.) понимать, что 2,5 тысячи поправок - это может быть и неделя, а может быть и больше недели, в зависимости от того, насколько авторы поправок будут настаивать на своих поправках ", - заверил Парубий.


Кстати, 4 октября Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект 5670-Д "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного".

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Нагадємо ранее сообщалось, что украинский суд впервые наказал любителя "русского мира" за надругательство над флагом: так будет с каждым. В Днепре восторжествовала справедливость. Так, 11 января Апелляционный суд города отказал в апелляции жителю Кривого Рога на приговор суда первой инстанции о наказании за надругательство над государственным флагом.

Следует отметить, что жителя Кривого Рога Евгений Колесников, который сорвал и помочился на флаг Украины, Довгинцовський районный суд признал виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 338 УК Украины (Публичное надругательство над государственным флагом).

По информации журналистов, мужчину лишили свободы на три года: на два года за осквернение государственного символа, а также еще на год за кражу, за которую он ранее получил условное наказание.

Напомним, умер политик, который стал идеологом разжигания боевых действий в Украине.

Как сообщал Знай.uа скандальный российский художник Павленский получил три года тюрьмы.

Знай.uа писал, что звезда Квартала 95 рассказал о дерзком нападении тітушок: вышли какие-то быки с пистолетами.