Среди 5 реальных кандидатов в президенты все политические старожилы, кроме Владимира Зеленского. Но им нет альтернативных конкурентов.

В том числе и Анатолия Гриценко альтернативным кандидатом не назовешь. Такое мнение 24 канала высказал политический эксперт Андрей Вигиринський.

"Он давно в политике и достаточно узнаваемой человеком. Хотя Гриценко выступает на этих выборах в образе объединительного кандидата на этапе подготовки к первому туру выборов. В него перетекла команда Саакашвили," еврооптимистов "- тех, кто имеет невысокие рейтинги, но надеется попасть вместе с Гриценко позже в парламент ", - считает политолог.

По словам эксперта, касается лидера "АвтоЕвроСилы" Олега Ярошевича - он известен довольно в узких кругах. Его узнаваемость себя уже исчерпала и не определяющая для государственной политики.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

"Чтобы оценить шансы лидера" АвтоЕвроСилы ", нужно исходить из фактов. Ярошевич возглавил движение людей, которые отстаивали свои конкретные имущественные интересы. Требовали от государства, минимум, не равных правил растаможивания автомобилей. Не слишком высокая морально-этическая ценность, если брать ее за основу предвыборной кампании. Евробляхы не относящихся к основным проблемам, которые волнуют украинский ", - отмечает Вигиринський.

Эксперт убежден, что сейчас альтернативный кандидат - тот, который имеет опыт работы в политике или органах государственной власти не более пяти лет.

"Время прагматично воспринимать политику. Альтернативный кандидат в президенты должен быть молодым, харизматичным, но не голословным. С определенными состояниями. И под эти критерии опять же попадают Вакарчук и Зеленский. Хотя на выборах может быть личностное восприятие избирателями мягкотелости Вакарчука и свя связи Зеленского с олигархом Коломойским. Но ни один пока документы на регистрацию не подавал. И альтернативных больше нет ", - отметил Андрей Вигиринський.

В свою очередь эксперт отмечает, что альтернативным политикам неоткуда взяться. В Украине отсутствуют такие традиции.

"Олигархи одни и те же, деньги соответственно в одних и тех же руках. А альтернативных политиков надо воспитывать, постепенно проводить в местные органы власти, парламент, знакомить с людьми, давать развиваться", - добавил он.

Напомним, ранее отмечалось, что один из известных украинских журналистов заявил, что незаметно для всех Арсен Аваков принимает участие в политической гонке и является очень важной персоной.

Как сообщал портал "Знай.ua": предвыборная гонка в Украине традиционно сопровождается многочисленными обещаниями и заверениями кандидатов, которые обещают изменить жизнь украинцев к лучшему и исправить все, что натворила предыдущая власть.

Также "Знай.ua" писал, что администрация Facebook существенно ужесточит правила в преддверии президентских выборов в Украине. За все нарушения наказание будет более жестким, что даст возможность избежать фейковых новостей и вредоносной агитации.