Сегодня, 17 января, фракция Народный фронт исключила из своего состава народного депутата Юрия Тимошенко.

Об этом сообщают СМИ.

Сейчас уже известно, что соответствующее решение было принято во время очередного заседания фракции.

Кроме того, отмечается, что основной причиной такого шага фракции стало намерение Тимошенко баллотироваться в президенты Украины.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Вместе с тем стоит отметить, что в среду, 16 января, президент Украины Петр Порошенко провел в Киеве встречу с иностранными дипломатами, в ходе которой обсудили тему президентских выборов, которые состоятся уже весной 2019 года.

В ходе встречи с дипломатами Порошенко рассказал о том, что Россия уже пытается повлиять на ход выборов в Украине.

Президент заявил, что операция по вмешательству России в президентские и парламентские выборы в Украине ведется полным ходом:

"2019 год будет определяющим. В Кремле к нему готовились тщательно и долго. Что планируют в Москве - не секрет. Собственно, руководство России этого особо и не скрывает - провести на президентских и парламентских выборах в Украине подконтрольную себе власть", - отметил Порошенко.

Глава государства убежден, что целью Москвы является торможение и последующая полная остановка демократического развития Украины, а также изменение вектора с европейского и евроатлантического направления в так называемую российскую сферу влияния.

Порошенко уточнил, что Кремль сделал ставку на подрыв Украины изнутри, поскольку осознал, что попытка военного вторжения "закончится плачевно для оккупантов".

Кроме того стоит отметить, что во вторник, 15 января в Центральной избирательной комиссии свои кандидатуры в президенты Украины подали еще три человека.

Согласно данным, которые внесли кандидаты, народный депутат Евгений Мураев - кандидат от партии "Наши", Виталий Куприй – самовыдвиженец, а бывшего министра обороны Анатолия Гриценко выдвинула его партия "Гражданская позиция".

Как известно, на сегодняшний день в ЦИК зарегистрировано восемь кандидатов. Кроме перечисленных выше, участие в предвыборной гонке примут народный депутат Сергей Каплин, мэр Львова Андрей Садовый, профессор Виталий Скоцик, экс-министр экологии и природных ресурсов Игорь Шевченко и экс-глава СБУ Валентин Наливайченко.

Напомним, Парубий жестко обругал Новинского.

Как сообщал "Знай.ua", Вакарчук и Зеленский вдребезги разнесут старых политиков.

Также "Знай.ua" писал, кто будет воевать за президентство, объявили список зарегистрированных.

Кандидаты в Президенты Украины 2019 - кто подал документы в ЦИК