Во вторник, 15 января, стало известно, что Центральная избирательная комиссия зарегистрировала еще троих кандидатов в президенты Украины. Об этом говорится в сообщении ЦИК на официальном сайте.

Итак, на пост президента Украины теперь претендуют – лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко, лидер партии "Наши" Евгений Мураев и внефракционный народный депутат Виталий Куприй.

Анатолий Гриценко

Также в ЦИК подчеркнули, что таким образом, по состоянию на вторник, 15 января, в Украине пока что зарегистрировано восемь кандидатов в президенты.

Уточним, что выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года. 31 декабря 2018 года в стране стартовала президентская избирательная кампания.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

4 января ЦИК зарегистрировал первым кандидатом в президенты бывшего министра экологии и природных ресурсов Украины, юриста Игоря Шевченко.

8 января ЦИК зарегистрировал мэра Львова, лидера партии "Самопоміч" Андрея Садового, экс-главу Службы безопасности Украины, лидера движения "Справедливость" Валентина Наливайченко, нардепа от Блока Петра Порошенко Сергея Каплина и экс-главу Аграрной партии Виталия Скоцика.

Стоит отметить, что официальное выдвижение кандидатов и подача документов для регистрации разрешены до 3 февраля 2019 года. На регистрацию выделяется всего пять дней. Последним днем регистрации станет 8 февраля.

Напомним, на днях в украинском медиапространстве всплыло заявление лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко о том, что во втором туре президентских выборов она победит действующего главу государства Петра Порошенко.

Как сообщал портал Знай.ua, действующий президент Украины Петр Порошенко и лидер политической силы "Батькивщина" Юлия Тимошенко решили применить новые способы заманивания электората перед предстоящими выборами главы украинского государства.

Также портал Знай.ua писал, что одесский сатирик Михаил Жванецкий неожиданно отреагировал на возможное президентство Владимира Зеленского. Он приветствовал решение Зеленского баллотироваться на пост президента и подчеркнул, что этот человек намного лучше старых комодов.