Каждые пять лет в Украине происходит невиданное по масштабам и, без преувеличения, всенародное "шоу" - президентские и парламентские выборы, когда кандидаты правдами и неправдами пытаются склонить избирателей на свою сторону.

выборы в Украине
выборы в Украине

Действующий президент Украины Петр Порошенко и лидер политической силы "Батькивщина" Юлия Тимошенко решили применить новые способы заманивания электората перед предстоящими выборами главы украинского государства.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Об этом пишут украинские СМИ.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В сообщении говорится, что кандидаты на пост президента Украины не жалеют деньги и придумывают новые способы дискредитации друг друга.

Так, недавно в сети появились мультфильмы, направленные на высмеивание поступков Петра Порошенко и Юлии Тимошенко.

Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко

В одном из них лидер политической силы "Батькивщина" продумывает новую стратегию завоевания внимания со стороны избирателей. Она активно ищет соратников, которые, к сожалению, не всегда оправдывают ее ожидания.

Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко

Стоит напомнить, что время "Х" уже близко - выборы главы украинского государства состоятся 31 марта 2019 года. На данный момент желающие баллотироваться на пост президента могут подать свои документы на рассмотрение Центральной избирательной комиссии.

выборы в Украине
выборы в Украине

На сегодня официально кандидатами на президентский пост стали 6 человек. Однако пока среди них нет наиболее рейтинговых человек. По предварительным данным, к таким относятся нынешний президент Украины Петр Порошенко, шоумен Владимир Зеленский и глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

Напомним, украинские политики породили одно из самых позорных явлений – подкуп избирателей.

подкуп избирателей
подкуп избирателей

Оно сопровождало украинские выборы с первых лет независимости. Со временем менялась лишь форма, а суть оставалась та же – задобрить избирателя, чтобы он отдал свой голос за "щедрого" кандидата.

Как сообщал ранее Знай.uа, украинский юморист Сергей Притула не прекращает шутить над идеей Владимира Зеленского баллотироваться в президенты Украины.

Сергей Притула
Сергей Притула

После забавного ролика о том, как ведущий предлагает свою кандидатуру на замену, он перешел к более решительной иронии:

"Прикиньте, выходит Зеленский во второй тур, а там его ждет... пара номер 8 - Наталья Могилевская и Влад Яма!", - написал шоумен на странице в Facebook.

Также Знай.uа писал о том, что в команде Владимира Зеленского предупредили украинцев об опасности фейковых новостей об артисте во время предвыборной компании.