Недавно в сети обнародовали расследование, которое касалось того, что автор Студии "Квартал 95" Владимир Зеленский якобы до сих пор ведет бизнес в РФ.

Речь шла о несколько компаний - Вайсберг Пикчерс, Платинумфильм и Грин Филмс, конечными бенефициарами которых называли именно "квартальців" – Сергея Шефира, Андрея Яковлева, Тимура Миндича.

Позже Зеленский отметил, что журналисты резко на него выскочили, поэтому и реакция с его стороны была соответствующей – он советовал не прятаться корреспондентам больше и не боясь подходить ко всем открыто.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

"Ни я, ни Студия Квартал 95, ни каждый из участников нашего коллектива - мы не работаем в России после того, что Россия сделала с Украиной. Мы туда не ездим, я там не выступаю", - заявил он.

Смотрите: Зеленский и бизнес в России

Позже его пресс-служба дала официальный комментарий по этому поводу, достаточно развернутый, где пояснила факты всех поступлений финансов в "Квартал 95", а сам Зеленский извинился перед журналистами в отдельном ролике:

Юмористическая Студия "Квартал 95"
Юмористическая Студия "Квартал 95"

"Все уже видели свежие фейки? "Квартал 95" – оффшорная компания. Зеленский зарабатывает на ней миллионы и не платит налоги. На благотворительность – ни одной копейки. Армии тоже не помогает. Еще и бизнес в стране-агрессоре ведет. Эта #зрада распространилась быстрее эпидемии гриппа, хотя опровергнуть ее можно в два-три клика. Заходим в Единый государственный реестр на сайте Минюста. ООО "Студия "Квартал 95" – украинская компания. Ее официальные бенефициары – Зеленский и его партнеры", - говорится в сообщении.

Юмористическая Студия "Квартал 95"
Юмористическая Студия "Квартал 95"

"О регулярных концертах для украинских воинов и денежной помощи армии неоднократно писали СМИ. Владимир Зеленский с коллегами регулярно приезжает в зону АТО. Во время одного из концертов в Мариуполе он передал на нужды армии 1 млн грн. На сайте "Квартала 95" есть информация о благотворительные проекты: помощь больным детям, передвижной кинотеатр для бойцов на Востоке, реанимобиль для военных. Что касается бизнеса в России, основатель "Квартала 95" отказался от него гораздо раньше, чем это сделал действующий президент. Ну а оффшоры советуем поискать у других украинских политиков. И вы знаете, о ком мы", - резюмировали в команде Зеленского.

Смотрите: Зеленский обратился к журналистам

Мы работаем и живём в Украине!!!

Geplaatst door Владимир Зеленский op Vrijdag 18 januari 2019

Напомним, Зеленский поддержал служебные романы.

Как сообщал "Знай.uа" Порошенко и Януковича сравнили одним фото. "Знай.uа" писал, в сети обнародовали итоги работы Кабмина за 5 лет глазами простого украинца.