Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский заверил, что своими силами финансирует избирательную кампанию и отрицает причастность к крупных бизнесменов.

На вопрос, вернется ли "Приватбанк" экс-акционерам банка олигархам Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову в случае победы Зеленского на выборах, актер ответил:

"Чего вдруг? Чего вдруг я это буду решать? Или вы что думаете, я пошел в президенты, чтобы возвращать банк? Нет".

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

"Я не собираюсь никому ничего возвращать", - заявил Зеленский.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

На просьбу описать отношения с Коломойским Зеленский сказал: "Никаких отношений нет".

По его словам, никто из олигархов не сможет влиять на решения Зеленского в случае избрания.

Игорь Коломойский
Игорь Коломойский

При этом, кандидат в президенты страны также отрицает причастность олигарха Павла Фукса и народного депутата Евгения Геллера к финансированию избирательной кампании.

"Не надо мне приписывать этих людей. Я не имею к ним никакого отношения. Я не знаю, чем они занимаются, и не хочу знать", - сказал актер.

ПриватБанк
ПриватБанк

По его словам, предвыборная кампания финансируется им самим и его друзьями.

[quote author=""]"Мы сами [финансируем кампанию].

Справка: В декабре 2016 года правительство Украины по предложению Нацбанка и акционеров "Приватбанка", крупнейшими из которых на тот момент являлись Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов, принял решение о национализации этой крупнейшей на украинском рынке финучреждения.

Игорь Коломойский, бывший акционер "Приватбанка"
Игорь Коломойский, бывший акционер "Приватбанка"

Государство получило 100% в его капитале, а Приватбанк были докапитализированы на 116,8 млрд гривен.

Смотрите: "Не приписывайте мне Коломойского" - Владимир Зеленский

Напомним, кандидат в президенты Украины, юморист Владимир Зеленский заявил, что на случай проигрыша в первом туре выборов, откажется от политики вообще.

Как сообщал "Знай.uа", политическая партия "Слуга народа" на внеочередном заседании в понедельник приняла решение о выдвижении шоумена, художественного руководителя студии "Квартал 95" Владимира Зеленского кандидатом в президенты Украины. Также "Знай.uа" писал, недавно сеть облетела весть о том, что действующий гарант якобы вызвал на ковер юмориста Студии "Квартал 95" Владимира Зеленского. на Днях кандидат в президенты это подтвердил лично.