Певец Святослав Вакарчук, которого больше знают в народе как солиста группы "Океан Эльзы", рассказал о своих политических амбициях.

"Я в деле и вы узнаете больше в ближайшее время. Я хотел бы привести в украинскую политику как можно больше новых лиц. Власть как таковая меня не интересует", - говорит Святослав

Святослав Вакарчук
Святослав Вакарчук

"То, что движет мной в политике, - это разочарование в связи с нынешним состоянием украинской политики. Смотреть на все эти лица на билбордах вокруг Киева невыносимо", - поясняет певец.

Также Вакарчук говорит, что стране нужны новые политические лидеры, но не революция.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

"Нам нужны новые политические лидеры. Я не верю в революции, так как они не обеспечивают устойчивых решений", - сказал певец.

Музыкант приводит в пример Ирландию, которая "потеряла половину своего населения после картофельного голода, но двигалась дальше и сейчас имеет ВВП на душу населения выше, чем в метрополии".

"Мы не должны попасть в ловушку Путина, поставив вопрос о российской агрессии на острие президентской кампании. Внутренние проблемы - борьба с коррупцией и реформа судебной системы должны быть в центре внимания", - уточняет Святослав.

Напомним, Вакарчук и Зеленский визвали Порошенко на дуэль: грех отказываться

Политические эксперты заявляют, что Святослав Вакарчук и Владимир Зеленский обладают весьма большим потенциалом для победы на предстоящих выборах президента Украины. Звезды украинского шоубиза во втором туре могут обойти действующего гаранта Петра Порошенко, и даже Юлию Тимошенко.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Зеленский предложил уникальный способ подсчета голосов: помогут все неравнодушные

Кандидат в президенты Владимир Зеленский призвал демократические политические силы Украины присоединиться к онлайн-подсчету голосов на будущих президентских выборах с помощью системы e-Vybory.org.

Также "Знай.ua" писал о том, что Вакарчук и Зеленский в пух и прах разнесут старых политиков: нет альтернативы