Информация о бизнесе Зеленского в России озадачила украинцев, однако кандидат в президенты быстро продемонстрировал твердую позицию по этому вопросу.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Об этом говорится в сюжете ТСН.

В сообщении сказано, что Владимир Зеленский вышел из состава кипрской компании Green Family LTD, которой принадлежит российская кинокомпания "Грин Филмз". Именно эта компания была в центре расследования программы "Схемы".

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Журналистам стало известно, что эта компания принесла владельцу прибыль в 13 миллионов долларов. У Зеленского же объясняли, что эти деньги являются авторскими отчислениями за снятые до начала военных действий ленты.

"28 лет наши политики что-то обещают, а потом обязательно врут. Я не хочу быть таким, мне неприятно быть таким. Поэтому я пообещал – я сделал. И мне для этого п’пять лет ждать не надо", - заявил кандидат в президенты.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Стоит напомнить, что журналисты нашли три российские компании, которые занимаются производством кинофильмов и телевизионных программ. Конечными владельцами этих трех компаний указаны Владимир Зеленский, его бизнес-партнеры Андрей Яковлев, Борис и Сергей Шефиры, а также соратник бизнесмена Игоря Коломойского Тимур Міндіч.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

В ответ на это Владимир Зеленский заявил, что не ведет бизнеса в России, так же как не имеют его члены коллектива студии. Юрист "Квартала" Иван Баканов добавил, что сенсации в этом расследовании нет, потому что фирма "Грин Филмз" получает на территории РФ так называемые роялти – то есть деньги за использование продукции, авторства в том числе и Зеленского, была изготовлена еще до 2014 года.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Позже Зеленский подтвердил, что в России до сих пор работает компания, связанная с ним, но пообещал выйти из нее в ближайшее время.

Напомним, семье Зеленского не понравилось его решение баллотироваться в президенты.

Как сообщал ранее Знай.uа, Владимир Зеленский прокомментировал свои отношения с президентом-беглецом Виктором Януковичем.

Также Знай.uа писал о том, что в российской компании "Грин Филмс", которая связана с украинским комиком, шоуменом, а ныне кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским, обнаружили интересные документы.