Об этом сообщает CNN.

В сообщении сказано, что сотрудники ФБР пришли к дому Стоуна в 06:00 утра и начали стучать в дверь. Стоун отворил — и его сразу же задержали.

Экс-советника обвиняют по пятью пунктам о предоставлении неправдивых показаний, еще два пункта касаются препятствия другому человеку предоставлять правдивые показания, и препятствованию расследованию дела.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Дело Стоуна будет рассматривать суд в городе Форт-Лодердейл, добавляют журналисты.

Стоит напомнить, что Роджер Стоун сотрудничал с предвыборным штабом Дональда Трампа и был его политическим консультантом. Кроме того, он был партнером политтехнолога Трампа Пола Манафорта, они работали вместе с кампанией Рональда Рейгана.

Пол Манафорт
Пол Манафорт

Напомним, во время предвыборной компании 16 человек, которые входят в окружение президента США Дональда Трампа, контактировали с россиянами, сообщает CNN.

Дональд Трамп
Дональд Трамп

Среди них такие выдающиеся личности как: Пол Манафорт, который выполнял тогда обязанности главы предвыборного штаба, деловой партнер и представитель штаба Год Гейтс. В поле зрения попали бывший советник по внешней политике Джордж Пападопулос и бывший советник по национальной безопасности Майкл Флинн.

Как сообщал ранее Знай.uа, бывший советник американского президента Дональда Трампа Роджер Стоун рассказал, что еще в 2016 году он провел встречу с россиянином, который хотел продать компромат на Хиллари Клинтон за $2 млн.

По словам Роджера Стоуна он якобы отказался от предложения. Об этом сообщают американские СМИ.

Мужчина назвался Генри Гринбергом. Ответ Стоуна, по его утверждениям, прозвучала так:

"Вы не знаете Дональда Трампа - он ни за что не платит".

Также Знай.uа писал о том, что в создании политстратегии для консалтинговой компании экс-главы предвыборного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта принимал активное участие украинец Константин Килимник.