Центральной избирательной комиссией зарегистрированы еще шесть кандидатов на пост президента Украины. По неизвестной причине вопрос регистрации кандидата Ильи Кивы не был внесен в повестку дня.

Об этом сообщает LIGA.net.

ЦИК зарегистрировала Олега Ляшко, Дмитрия Добродомова, Аркадия Корнацкого, Александра Вилкула, Юлию Тимошенко и Александра Мороза.

Регистрацию выдвиженца от Соцпартии Ильи Кивы рассмотрят на следующем заседании ЦИК. Об этом рассказал пресс-секретарь комиссии Константин Хивренко.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Третья" платежка за газ: что нужно срочно сделать потребителям Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

"Сейчас решается этот вопрос – рассматривать ли регистрацию Кивы сегодня или, возможно, в другой день", - заявил спикер ЦИК.

Он утверждает, что к символике Соцпартии у комиссии нет вопросов.

Напомним, в ходе Всемирного экономического форума в Давосе на "Украинском завтраке" встретились Петр Порошенко, Анатолий Гриценко и Юлия Тимошенко.

Известно, что организаторы планировали, что они будут завтракать за столиком №10 вместе с бывшим вице-президентом США Джоном Керри, министром иностранных дел Канады Христей Фриланд и экс-советником Хиллари Клинтон Джаредом Коэном.

Тимошенко с Гриценко все время будто не замечали друг друга, а Порошенко с ними за стол вообще не сел. Придя на мероприятие через час после начала, он сразу направился выступать на сцену. Выступление Порошенко добавило Тимошенко аппетита, и она начала есть йогурт.

Как сообщал "Знай.ua", на Всемирном экономическом форуме участник предвыборной гонки и кандидат в президенты Украины Игорь Шевченко собирал бесплатные шапки.

На Всемирном экономическом форуме участник предвыборной гонки и кандидат в президенты Украины Игорь Шевченко признал, что делал "шапочные махинации"."Автоматы" для получения головных уборов были размещены на форуме. Позже, как говорит Шевченко, знакомые стали просить его привезти такие шапки как сувениры.

Также "Знай.ua" писал, что кандидат в президенты Украины от партии "Слуга народа" Владимир Зеленский обнародовал свою предвыборную программу.