Даже при большом желании Юлия Тимошенко не сможет воплотить всю свою предвыборную кампанию за 100 дней. Об этом сообщил украинский политтехнолог Денис Богуш.

Лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко ранее дала обещание, что в случае победы на выборах не станет держаться за должность и готова уйти с нее через 100 дней, если не сможет за это время показать "очевидные результаты". Однако на деле это не так выполнимо, как кажется.

"До сих пор в нашей стране еще не было ни одного президента, который бы сам свободно отказался от президентской должности. Одного выгнали, и то ценой человеческих жизней… Даже если она (Тимошенко - прим. ред.) действительно захочет уйти, то команда точно ее убедит, что этого делать не надо", - поясняет эксперт.

При этом даже физически за 100 невозможно выполнить и воплотить в жизнь все пункты, о которых говорит Тимошенко.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Допустим, она приходит на должность президента, а у нас парламентско-президентская республика, и в парламенте коалиция - БПП и "Народный фронт". И эта коалиция до парламентских выборов меняться не собирается. А ни одна инициатива президента Тимошенко в такой конфигурации не пройдет - зачем им показывать ее успехи? То есть они не будут голосовать за понижение стоимости газа и так далее", - поясняет политтехнолог.

По мнению эксперта, главные вещи, о которых говорит Тимошенко, а именно – понижение цены на газ и уход с поста президента за 100 дней, являются заведомо невыполнимыми задачами.

Напомним, Тимошенко жестко опустили на землю, украинский герой рассказал об обмане. Ветеран АТО указал на интересные детали.

Как сообщал Знай. ua, Тимошенко объяснила, как к ней в кадр попал Коэльо. Лидер "Батькивщины" прокомментировала скандал с писателем.

Также Знай. ua писал, что Тимошенко станет президентом, тихо сидя на хвосте. Вся ее политическая карьера – это семь пятниц на неделю.