Президент США Дональд Трамп подписал законопроект о выделении бюджетных средств и возобновление финансирования правительства до 15 февраля.

Об этом сообщают СМИ.

Благодаря таком решении в США временно прекратился самый длинный шатдаун в истории страны. Отмечается, что из-за разногласий демократов и республиканцев работа правительства была заблокирована целых 35 дней.

Кроме того предполагается, что ближайшие три недели избранники попытаются все же договориться о конечной редаукцію государственного бюджета на нынешний год.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Вместе с тем стоит отметить, что палата Представителей большинством 357-22 приняла специальный законопроект о поддержке Соединенными Штатами НАТО.

И даже объявила политикой США всестороннюю поддержку НАТО и обязательства страны перед НАТО и запрещает использовать средства из федерального бюджета для каких-либо действий, направленных на выход США из НАТО. Все 22 конгрессмена, которые голосовали против этого закона - республиканцы.

Среди тех, кто голосовал против законопроекта – ярые сторонники Трампа Джим Джордан и лидер ультраконсервативной республиканской группы в Палате Представителей Марк Медоус, оба прилагали значительные усилия в Палате Представителей предыдущего созыва, где республиканцы имели большинство, чтобы затормозить и прекратить расследование Рашагейта.

Законопроект, принятый Палатой Представителей и теперь поступит на рассмотрение в Сенат, где большинство у республиканцев и где включение законопроектов в повестку дня полностью зависят от лидера республиканцев в Сенате Макконнелла.

На прошлой неделе 42 республиканцы в Сенате сделали возможным снятие санкций с трех компаний Дерипаски, проголосовав против запрета их отмены резолюции. Нет гарантий, что Макконнелл поставит законопроект в повестку дня. Так недавно он заявил, что не будет ставить в повестку дня никакие законопроекты, если не будет уверен, что их подпишет президент. Газета Нью-Йорк Таймс неделю назад сообщала, что в 2018 году Трамп несколько раз на различных совещаниях ставил вопрос о выходе США из НАТО.

Напомним, в Трампа похвастались дружбой с Китаем.

Как сообщал "Знай.ua" бывшая жена Трампа взорвала сеть полуголыми фото.

Также "Знай.ua" писал, что Трамп вступил в борьбу за "Золотую малину".

"Шатдаун" в США: Трамп требует денег для мексиканской стены