Члены Демократической партии не поддержали предложения президента США Дональда Трампа по решению миграционных проблем. Разногласия между ними привели к частичному прекращению работы правительства страны.

"К сожалению, из сообщений ясно следует, что его (Трампа) предложение является компиляцией ранее отвергнутых инициатив, каждая из которых является неприемлемой, и которые в целом не стали справедливой предложением, способным вернуть уверенность в жизни людей", – говорится в сообщении конгрессмена Нэнси Пелоси.

Политик еще до выступления Трампа заявила, что его предложение – это "неподходящий вариант". После речи президента Америки Нэнси Пелоси также отметила, что в выступлении президента не было "никакого сочувствия к федеральных служащих, которые столкнулись с такой неопределенностью через хаос, вызванный шатдауном Трампа".

Лидер демократического меньшинства в Сенате Чак Шумер также напомнил Трампу, что "шатдаун" вредит большому количеству людей в США.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

"К сожалению, Трамп продолжает предлагать односторонние и неэффективные решения", - сказал он.

Лидер демократического большинства в палате представителей США Стени Хойер прокомментировал ситуацию на своей странице в Twitter: "Президент должен перестать держать правительство в заложниках и завершить "шатдаун", чтобы федеральные служащие могли вернуться к работе на благо американского народа".

Также он заметил, что после возобновления работы правительства в США, стороны смогут приступить к переговорам по укреплению безопасности границ в стране.

В свою очередь, республиканцы выступили в поддержку Трампа и его предложений. Лидер республиканцев в палате представителей Кевин Маккарти прокомментировал предложение Трампа в Twitter: "Спикеру Пелоси и сенатору Шумеру теперь нужно отказаться от сопротивления и начать работать с республиканцами, чтобы применить эти предложения".

Сам же президент назвал свое предложение "разумным компромиссом, который должны принять обе партии".

Напомним, ранее отмечалось, что в Америке разрабатывают проект введения новых санкций в отношении компаний, которые строят Северный поток-2.

Как сообщал портал "Знай.uа": текущий шатдаун в США является самым длинным в истории США и побил предыдущий рекорд Билла Клинтона, установленный в 1995-96 годах.

Также "Знай.uа" писал, что громкое строительство стены с Мексикой, которая является частью предвыборной программы Трампа, сопровождается громким скандалом.