В Белом доме запретили членам обеих палат Конгресса США использовать правительственную авиацию для осуществления зарубежных рабочих поездок и тратить бюджетные средства для покрытия расходов на такие путешествия.

Документ Административно-бюджетного управления Белого дома был обнародован в пятницу, 18 января руководителям всех американских ведомств, передает Эй-би-си.

"Во время приостановки работы правительства ни при каких условиях не может быть использована авиация, принадлежащая или арендованная правительством, для поддержки (поездок) делегаций законодателей без соответствующего разрешения руководителя аппарата сотрудников Белого дома. Кроме того, никакие бюджетные средства, выделенные на работу исполнительной ветви власти США, не могут быть использованы для покрытия расходов на поездки делегаций законодателей". говорится в документе

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, что в пятницу, 18 января, стало известно о том, что президент США Дональд Трамп в связи с "шатдауном" отменил запланированный визит делегации на Всемирный экономический форум в швейцарском Давосе. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, передают СМИ.

"Из-за того, что 800 тысяч американских рабочих не получают зарплату, президент США Дональд Трамп отменил визит своей делегации на Всемирный экономический форум в Давосе, чтобы его команда могла оказывать необходимую помощь", - отметила пресс-секретарь главы Белого Дома.

Ранее портал писал, что президент США Дональд Трамп заявил, что приостановка работы правительства страны является гуманитарным кризисом.

"Представители демократической партии США могут решить проблему шатдауна за 15 минут", - написал Трамп в Twitter.

Он также призвал демократов обратиться в своих сенаторов и конгрессменов для возобновления работы правительства.

Как сообщал ранее Знай.uа, частичная остановка работы американского правительства стала самой длинной в истории США и побила предыдущий рекорд, установленный в 1995-96 годах во время президентства Билла Клинтона.

Также Знай.uа писал о том, что президент Дональд Трамп вновь поднял проблему с мигрантами и обратился к правительству США с предложением.