Кандидат в президенты Владимир Зеленский подал электронную декларацию по 2017 год.

Соответствующие данные появились в Едином государственном реестре деклараций.

Так, согласно обнародованному документу, Зеленский владеет жилым домом в селе Иванковичи на Киевщине (353,3 кв. М), квартирой в столице (131,9 кв. М), двумя квартирами в Киеве совместно с Сергеем и Борисом Шефир (453,1 кв. м), двумя парковочными местами (20,90 и 20,70 кв. м) и земельным участком (1 тыс. 200 кв. м).

Жена кандидата в президенты владеет квартирой в Ливадии на оккупированной части Крыма, место для парковки в Ливадии (16,1 кв. М), квартиру в Киеве (284 кв. М), нежилые помещения в столице (337, 8 кв. м) - совместная собственность с Ларисой и Еленой Шефир. Также совместной собственностью являются нежилые помещения в Киеве площадью 305,9 кв. м. Ими Елена Зеленская владеет совместно с Сергеем Шефир.

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Кроме того Зеленский арендуют в Великобритании квартиру (91,9 кв. М) стоимостью 42,2 млн грн. Также Зеленский задекларировал швейцарские часы, ювелирный набор жены и 26 торговых марок.

В декларации указано, что Зеленский является конечными бенефициарами в 4 фирмах, в частности "Студии Квартал-95".

Также во владении супругов указанные автомобили Land Rover Range Rover стоимостью 4,7 млн грн и Mercedes-Benz S 500 4Matic стоимостью 1,8 млн грн.

Шоумент держит наличными 285 тыс. Долл, 220 тыс. Грн и 50 тыс. Евро. В банке Латвии он сохраняет 417 тыс. Долл, а Елена Зеленская - 8,4 тыс. Долл. В украинских банках лежит 1,18 млн грн, 16,8 тыс. Долл. И 132 евро кандидата в президенты.

Вместе с тем стоит отметить, что шоумен Владимир Зеленский заявил, что будет президентом только один срок.

"Сразу хочу заверить - иду на один срок, чтобы изменить систему ради будущего", - утверждает Зеленский.

Он утверждает, что не собирается "торговать страной ради сохранения власти".

"Буду честным и преданным Украине и передам ее в руки нового поколения политиков", - пообещал кандидат.

Первым его законопроектом будет "О народовластии".

"В нем мы вместе закрепим механизм, за которым только народ Украины будет формировать основные задачи для власти через референдумы и другие формы прямой демократии", - заявляет Зеленский.

Напомним, Зеленский показал, как стать президентом и остаться человеком.

Как сообщал "Знай.ua", Зеленский снимает нового "Слугу народа" в тюрьме.

Также "Знай.ua" писал, что Зеленскому предложили занять место Януковича в Межигорье.

"Я сам в шоке": Зеленский подал документы в ЦИК