Премьер-министр Владимир Гройсман анонсировал украинцам среднюю заработную плату 10,5 тысяч гривен в 2019 году.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Кабинета Министров. Гройсман мечтательно сообщил, что "покращення" уже совсем близко.

"Среднюю зарплату прогнозируем около 10,5 тыс. гривен, но я убежден, что этот показатель будет выше", - говорится в нем со ссылкой на слова Гройсмана.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Премьер подчеркнул, что его целью является создание условий для возвращения украинцев с заработков за границей. Мол, умные люди нужны и в Украине.

Напомним, ранее отмечалось, что политолог рассказал о зарплате в Украине: мы все должны умереть с голода.

Гладких рассказывает: "Кроме того, большинство получает свою записанную официальную минималку, а остальное – в конверте. Есть такие, которые отказываются от минималки, чтобы получить субсидии".

Политолог считает, что необходимо декларировать все свои доходы, чтобы между образом жизни и реальными доходами было соответствие.

Как сообщал портал "Знай.uа": победительница “Битвы экстрасенсов” рассказала финансовый гороскоп на 2019: для всех знаков Зодиака. Победительница 15-го сезона "Битвы экстрасенсов" Яна Пасынковые, что дата рождения может показать, как стоит обращаться с деньгами. Она составила денежный гороскоп на 2019 для всех знаков Зодиака.

Также "Знай.uа" писал, что украинцам раздадут по полторы тысячи: кто может получить и куда пойдут деньги. Субсидіантам уже за несколько месяцев раздадут по полторы тысячи гривен на руки. Эти средства пойдут на оплату комуслуг, а сэкономленную готівку смогут потратить на другие цели.