Комик и кандидат в президенты Владимир Зеленский и его партия "Слуга народа" 21 января выдвинули его на пост главы государства. Он уже подал документы в ЦИК.

По украинскому законодательству, президент имеет право избираться на два срока по 5 лет. Однако Зеленский сказал, что в случае, если его изберут в качестве главы государства, он будет там лишь один срок, после которого передаст страну в руки нового поколения.

"Сразу хочу заверить — иду на один срок, чтобы изменить систему ради будущего. Торговать принципами, репутацией, страной ради сохранения власти не стану. Буду честным и преданным Украине и передам ее в руки нового поколения политиков", - заявил Зеленский.

Кроме того, политик намерен разработать законопроект "О народовластии", где закрепит механизм, по которому народ будет формировать основные задачи для власти путем референдумов и других путей прямой демократии.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

В планах у Зеленского также разработка законопроектов о лишении неприкосновенности президента Украины, депутатов Верховной рады и судей, а также об импичменте президенту и отзыве с поста депутата Рады.

Ранее сообщалось, что артист студии "Квартал 95" и кандидат в президенты Владимир Зеленский после своего Дня рождения решил записать видеообращение к украинцам. В нем он поблагодарил их за поздравления и теплые слова.

"Доброе утро! Друзья всем привет! Сегодня привел ребенка на математику, а вчера почувствовал себя ребенком. Было очень приятно. Столько поздравлений. Так классно, так тепло. Спасибо вам за все. Аж не верится что 41.", - говорит в видео Зеленский.

Напомним, Зеленский записал видеообращение к украинцам.

Как сообщал Знай. ua, стало известно, как Владимир Зеленский проводит рабочий день. Студия "Квартал 95" опубликовала видео этого события.

Также Знай. ua писал, что Зеленский рассказал о величайшем политике. Владимир Зеленский рассказал о близких по духу политиках.