Украинский моряк Владимир Терещенко написал письмо своей сестре, в котором рассказал о нечеловеческих условиях содержания незаконно задержанных. Адвокат пленника, Анастасия Георгиевская, рассказала об этом изданию Новое время.

Адвокат заявила, что родные пишут моряку раз-два в неделю, но он не получил ни одного письма стараниями путинских приспешников держащих его взаперти. Письма Терещенко родным также не доставляют – он писал четыре письма, сестра получила только одно.

Терещенко содержится в старом корпусе СИЗО, где нет горячей воды и не работает телевизор, а рядом сидит мусульманин, который не говорит по-русски.

Пленный моряк Владимир Терещенко

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

"У него начали болеть зубы. Думаю, это стресс, гадкая московская вода и экология, ну и тюремное содержание, конечно. Он в пятницу написал заявку на врача, данная ситуация у нас на контроле", - сообщила правозащитница.

Она добавила, что он добивается разрешения на телефонный звонок, которого, вопреки требованиям Уголовного процессуального кодекса, ему не предоставили во время задержания.

По словам Георгиевской, Владимир читает книги и занимается спортом, много шутит и держится молодцом.

Российские силовики захватили два малых артиллерийских бронированных катера Бердянск и Никополь и рейдовый буксир Яны Капу и 24 военнослужащих ВМС ВС Украины 25 ноября 2018 в районе Керченского пролива во время их перехода из порта Одессы в порт Мариуполь Азовского моря.

Москва инкриминирует украинским морякам "незаконное пересечение госграницы", за что им грозит до шести лет лишения свободы. Официальный Киев считает их военнопленными.

Напомним, ранее раненных украинских моряков решили бросить в СИЗО: адвокаты массово бьют тревогу.

Адвокатов раненых украинских моряков и представителя СБУ проинформировали, что в ближайшее время их переведут в СИЗО.

Об этом сообщают СМИ.

Отмечается, что российская власть приняла решение о переводе из специальной больницы в медчасть СИЗО "Лефортово".

В свою очередь адвокаты рассказали, что украинские моряки еще не готовы к переводу в СИЗО.

Напомним, украинского пленного могут отпустить.

Как сообщал "Знай.ua" Путин погрузился в "частную" прорубь на Крещение, соцсети - в истерике.

Также "Знай.ua" писал, что международное заявление дало украинцам надежду.