Президент Петр Порошенко заявил, что Украине нужен "холодный мир" с Российской Федерацией, за которого она признает суверенитет Украины и ее право на собственный путь.

Об этом он заявил на форуме "От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем", который проходит в Киеве в 101-ую годовщину боя под Крутами.

Мир – это полное восстановление территориальной целостности Украины и безоговорочное признание Москвой нашего права идти своим путем. Даже когда этот путь – путь прочь от Москвы! – подчеркнул президент.

Он сообщил, что Украина будет добиваться восстановления целостности политико-дипломатическим путем, используя санкции и механизм международной миссии ООН на Донбассе.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Настоящий мир обязательно’обязательно наступит на нашей земле. Гарантировать его может только боеспособная армия, и она день за днем будет становиться сильнее – сказал Порошенко.

в Течение ближайших 5-ти лет нашим приоритетным делом останется укрепления Вооруженных сил, их модернизация и оснащение новейшими образцами оружия и военной техники – добавил он

Напомним, итоги пресс-конференции Петра Порошенко: главное.

Ранее портал " Знай.uа " писал, что Порошенко рассказал, как Путин поплатится за похищенных украинских моряков: "Наказание будет".

Как сообщал портал " Знай.uа " Порошенко назвал главную цель Путина в Украине.